Власти Новосибирска нуждаются в разработке транспортной программы

06.03.2017

Администрация Новосибирска находится в поиске разработчика программы развития транспортной инфраструктуры. Соответствующий конкурс от муниципального Департамента транспорта уже опубликован на портале госзакупок.

В условиях тендера указано, что в перечень обязанностей исполнителя войдет комплекс мероприятий, связанных с созданием проекта развития новосибирской транспортной сети. В документе должно быть несколько позиций. Среди них: паспорт, объемы передвижения и перевозки грузов по городу, актуальная ситуация в транспортной сфере, проектная деятельность, планы по созданию и ремонту различных объектов транспортной инфраструктуры.

Известно, что в 2014 году составить транспортную модель Новосибирска пытались специалисты Сибирского государственного университета путей сообщения. Но по итогам проект оказался нежизнеспособным,  хоть и стоил новосибирскому бюджету около 16 млн рублей.

Одним из условий успешного осуществления госзаказа является правильная трактовка техзадания. Наши специалисты помогут вам проанализировать все тонкости и подводные камни, чтобы избежать возможных ошибок и недоразумений.

Статистика
Всего тендеров: 1 353 905
На сумму: 145 млрд. руб.
Участников: 65 597