В Новосибирской области строятся спортивные объекты

21.10.2016

В текущем году в эксплуатацию сдано 7 зданий, предназначенных под расположение спортивных учреждений. Еще два будет построено до конца текущего года.

Об этих и других показателях рассказал прессе глава регионального департамента физической культуры и спорта Сергей Ахапов. Он подчеркнул, что строительство спортобъектов в регионе идет активными темпами.

В Новосибирской области ежегодно вводится в эксплуатацию около 30 различных спортивных строений различного масштаба. В 2016 году власти открыли центр по фехтованию в региональной столице – ФОК «Олимпиец», оснащенный игровым универсальным залом на территории областного детского лагеря, а также футбольное поле в рабочем поселке Ордынское, имеющее искусственное зеленое покрытие и другие объекты. В планах правительства – закончить монтаж открытой хоккейной коробки в поселке Линево в Искитимском районе, а также закрытой площадки для игры в хоккей на льду в селе Убинское.

Помимо всего прочего, в настоящее время завершен цикл подготовительных работ к строительству гимнастических площадок. Спортплощадки для сдачи нормативов ГТО, оснащенные современным гимнастическим оборудованием, появятся в пяти различных муниципальных образованиях Новосибирской области. Их строительство, по словам Ахапова, также закончится уже в 2016 году.

В текущем году региональный бюджет Новосибирской области выделил на развитие физкультуры и спорта более 77 млн рублей. На 2017 год власти прогнозируют двойное увеличение этой суммы. В ближайших планах – строительство нового ФОКа в поселке Краснообском, бассейна для плаванья в селе Северное, а также ремонтные работы не менее чем на 22 спортивных площадках региона.

Если вы хотите участвовать в этих и других строительных тендерах, обратитесь к нашим экспертам. Вы узнаете много нового и полезного о законодательной основе госзакупок, научитесь участвовать эффективно и побеждать даже в самых сложных конкурсах.

Статистика
Всего тендеров: 1 325 473
На сумму: 142 млрд. руб.
Участников: 65 473