В Новосибирске запланировано строительство новых детских садов

12.08.2015

В ближайшее время область получит целевую государственную субсидию, направленную на строительство двух дошкольных учреждений. Средства перечисляются в рамках программ стимулирования муниципального жилищного строительства, а также федеральной программы "Жилище", назначенной на 2011-2015 годы.

Помимо Новосибирской, субсидирование распространится еще на одиннадцать различных регионов страны в соответствии с правительственным распоряжением РФ от 6.08.15 под номером 1512-р, изданным по итогам проведенного конкурсного отбора субъектов.

Кроме того, строительство и ремонт зданий, относящихся к сфере образования в регионе, проходит под эгидой областной государственной программы "Развитие образования и создание условий для социализации детей и учащейся молодежи" на 2015-2020 годы. Только за текущей год в планах программы - организация 5 тысяч 750 мест для дошкольников, реконструкция пяти муниципальных строений, принадлежащих образовательным структурам, капитальный ремонт здания детсада, а также строительство 25 новых объектов дошкольного образования.

В первую очередь в Новосибирской области пройдет постройка двух новых детских садов в районах комплексной жилищной застройки. Речь идет о микрорайоне "Дивногорский", где планируется строительство садика на 180 мест, а также о селе Новомарусино, в котором возможность отдать детей в государственное дошкольное учреждение получат сразу 220 семей.

Министр строительства региона Сергей Боярский рассказал о том, что оба объекта крайне необходимы для нормального инфраструктурного развития этих микрорайонов, а их строительство будет вестись в полном соответствии с существующим графиком застройки.

Из достоверного источника известно, что на сегодняшний день ведется подготовка тендерной документации для публикации торгов на выбор генерального подрядчика для стройки детсадов, которую планируется начать уже в этом году. Если вы заинтересованы в том, чтобы узнать о появлении извещения своевременно и принять участие в конкурсе, подпишитесь на рассылку с нашего сайта закупок Новосибирской области. Получив соответствующее уведомление на свой почтовый ящик, вы сможете максимально оперативно ознакомиться с подробностями техзадания и подготовить свою заявку раньше, чем конкуренты, получив немалое преимущество!

Статистика
Всего тендеров: 179 524
На сумму: 142 млрд. руб.
Участников: 65 478