В Новосибирске состоялся 7-ой межрегиональный форум «Сибирская индустрия информационных систем»

08.05.2015

В 23 и 24 числах апреля в областной столице прошло событие федеральной значимости – форум, посвященный современному состоянию индустрии информатизации в Сибири. В его рамках была проведена и конференция профессионалов в сфере IT – «Региональная информатизация в социально значимых сферах».

В ходе последней со своими докладами выступали первые лица крупных компаний из соответствующей отрасли деятельности, а также представители областной исполнительной власти разных регионов страны. В качестве модератора события выступал слен новосибирского правительства, руководитель управления информатизации и телекоммуникаций Анатолий Дюбанов. Он рассказал о том, что в последнее время сфера IT-разработок в стране получила заметное развитие. В первую очередь, это заметно в том, насколько значимую роль различные инфо-продукты стали играть в жизни общества, людей, функционировании бизнес-проектов. Дюбанов отметил, что новосибирская конференция, как и весь форум – это прекрасная возможность обмена опытом между специалистами, занимающимися разработкой отечественного программного обеспечения.

По общему мнению экспертов мероприятия, стратегия импортозамещения стала настоящим трендом в сфере информсистем. На сегодняшний день в данном направлении ведется множество разработок, внедряются новые проекты. В то же время, именно в Новосибирске находится основное в стране производство систем телекоммуникаций, занимающее 70-80% от общероссийского рынка. Новосибирское оборудование отличается высоким качеством и доступной стоимостью, поэтому оно достаточно популярно и закупается даже самыми сильными операторами.

В завершение конференции ее участники подробно обсудили вопросы, связанные с информационными системами в сфере жилищно-коммунального хозяйствования, строительство, охраны труда и образования. Реализация соответствующих проектов позволит значительно снизить уровень административной нагрузки на социальные организации, при этом значительно повысив качество оказываемых услуг.

Уже сейчас на площадке можно найти большое количество тендеров в сфере компьютерного оборудования и IT-технологий, относящихся как к новосибирскому региону, так и ко всей стране. Мы поможем вам собрать все необходимые документы, эффективно принять участие и выиграть любой из них!

Статистика
Всего тендеров: 1 350 730
На сумму: 144 млрд. руб.
Участников: 65 581