В Новосибирске пройдет закупка трамваев

28.02.2017

Новосибирские власти намерены закупить новый общественный транспорт. На приобретение трамваев направят около 59 млн внебюджетных средств.

Информация по данной госзакупке опубликована на официальном сайте государственных торгов. Заказчиком выступает унитарное предприятие «Горэлектротранспорт». Эта компания приобретает для городских нужд три современных трамвайных вагона. Известно, что закупка финансируется за счет собственных средств «Горэлектротранспорта».

В техзадании подробно описаны требования, которые предъявляет заказчик к закупаемому транспорту. Каждый вагон должен иметь три двери, не менее 29 сидячих мест и общую вместимость до 159 человек. Кроме того, трамваи должны быть красно-белого цвета. Отдельно подчеркивается, что предпочтителен темный оттенок красного. Указана и такая деталь, как необходимость электроподогрева зеркал заднего вида.

Каждый из вагонов будет стоить до 19,7 млн рублей. В общей сложности подрядчик заплатит за них до 59,1 млн рублей.

По средним оценкам, это совсем небольшая цена для современного транспорта. Например, в январе краснодарское управление транспорта проводило тендер на закупку трехсекционного трамвая с начальной ценой 82 млн рублей. 

Статистика
Всего тендеров: 1 350 730
На сумму: 144 млрд. руб.
Участников: 65 581