В Новосибирске появится семь новых автостоянок

19.08.2016

Открыть современные парковки правительство Новосибирска намерено к 2019 году. В общей сложности они смогут вместить на своей территории до 11,5 тыс. автомобилей.

Новосибирские власти подготовили конкурсную документацию для проведения нового тендера. Его предметом станет строительство семи новых автопарковок. Парковки будут работать на коммерческой основе.

Первую очередь строительного проекта его разработчики надеются завершить уже весной следующего года. После этого в Центральном округе должно появиться 4,5 тыс. машиномест для парковки.

Глава департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса при мэрии Сергей Райхман рассказал журналистам, что в настоящее время все подготовительные процессы уже проведены. Тендерная документация готова, все площадки под парковки официально оформлены, а также создана договорная основа отношений с ГИБДД, судебными приставами, Почтой России и другими структурами, которые должны будут принимать участие в реализации проекта в качестве операторов.

Строительство парковок состоится в три последовательных этапа. Если на первом, в 2017 году, будет построено 4,5 тыс. мест для автомобилей, то на втором и третьем этапах, намеченных на 2018 и 2019 годы, в Новосибирске появится еще 7 тыс. машиномест.

Тендер на определение подрядной организации, которая получит контракт на строительство автопарковок, предположительно пройдет в октябре. Чтобы к нему подготовиться, обратитесь к нашим специалистам уже сейчас. Грамотно сформированная стратегия участия позволит вам рассчитывать на победу в этих или других строительных торгах!

Статистика
Всего тендеров: 192 094
На сумму: 144 млрд. руб.
Участников: 65 564