В Новосибирске построят новый реабилитационный центр

01.02.2016

Он будет предназначен для восстановления пациентов после сложных операций, осложненных заболеваний и травм различного характера. О его строительстве мэр Новосибирска Анатолий Локоть рассказал 26 января на встрече со специалистами Центра новых медицинских технологий (ЦНМТ).

Целью проекта является увеличение степени доступности услуг по реабилитации для широких масс населения.

В настоящее время существует муниципальное реабилитационное учреждение на базе ЦНМТ, который работает от Института химической биологии и фундаментальной медицины СО РАН. Специалисты Центра применяют исключительно новейшие технологии, ни в чем не уступающие импортным методикам.

Открытие нового медучреждения будет основано на сотрудничестве муниципалитета с ЦНМТ. По словам Локтя, строительство организуют на основе частно-государственного партнерства. В рамках проекта существующее учреждение подвергнут масштабной реконструкции старых корпусов, построят ряд новых, закупят высокотехнологичное оборудование. Кроме того, планируется найм квалифицированного персонала. Все услуги в будущем будут бесплатными.

Новые корпуса предположительно будут строиться на участке, расположенном на берегу реки Оки, поблизости от поселка Мочище. Реализация проекта пройдет в течение 5 лет. Подготовка технической документации займет примерно от полугода до года.

Хотите принять участие в разработке проекта или строительных работах в качестве подрядчика? Позвоните нам прямо сейчас, и мы поможем вам безупречно подготовиться к скорому появлению соответствующих тендеров!

Статистика
Всего тендеров: 1 352 770
На сумму: 145 млрд. руб.
Участников: 65 595