В Новосибирске планируется строительство Ледовой арены

04.03.2016

Предположительно новое спортсооружение будет иметь форму двух огромных тарелок. Проект могут реализовать уже к 2022 году.

Основным условием для строительства спортцентра на набережной реки Оби является выбор Новосибирска в качества места проведения Молодежного ЧМ по хоккею. Событие состоится в 2022 году.

Если Новосибирск станет городом, который примет гостей и участников чемпионата, то реализовать проект строительства Ледовой арены нужно будет в кратчайшие сроки. В настоящее время уже ведутся работы, связанные с проектированием и предварительной подготовкой.

Губернатор Владимир Городецкий заявил о том, что перед правительством области стоит задача – подготовить современный спортобъект, который в будущем сможет принимать чемпионаты и иные спортивные мероприятия и по другим видам спорта. Рассматривается проект арены многофункционального назначения, который разработан норвежской компанией Space Group в 2013 году. Трехэтажное сооружение в виде гигантских тарелок позволит с комфортом проводить не только спортивные мероприятия, но и любые масштабные фестивали, концерты, шоу-программы и др.

Строительство современного дворца спорта – основное условие для проведения чемпионата в Новосибирске. Дело в том, что старый стадион «Сибирь» совершенно не соответствует стандартам и не подходит для проведений мероприятий мирового значения.

Хотите принять участие в планируемой стройке? Интересуетесь строительными тендерами в своем регионе? Подпишитесь на рассылку предложений от заказчиков Новосибирска и Новосибирской области прямо сейчас!

Статистика
Всего тендеров: 178 394
На сумму: 142 млрд. руб.
Участников: 65 474