В Новосибирске начнется строительство новых поликлиник

20.01.2017

В текущем году в Новосибирске построят семь новых поликлинических учреждений. Стоимость программы оценивается в 8,3 млрд рублей.

Правительственный аппарат Новосибирска намеревается провести конкурс по отбору инвестора, а также осуществить проектировочные и начать строительные работы. В программе – строительство семи новых городских поликлиник, общая стоимость которого превысит 8,3 млрд рублей. Об этом журналистам сообщил глава региона Владимир Городецкий.  Сдача объектов анонсируется 2019 годом.

Городецкий заявил, что в 2019 году состоятся все необходимые конкурсные процедуры, проектировочные работы, а также нанется строительство.

Еще раньше руководитель новосибирского Агентства инвестиционного развития Владимир Новиков подчеркивал, что общие условия инвестиционного соглашения подразумевают то, что концессионер возьмет на себя все обязательства, связанные с проектировочными работами, поставками соответствующего оборудования, а также эксплуатацией зданий. При этом финансирование проекта произойдет за счет 25% средств госбюджета, на 15% от средств застройщика и в оставшейся части от обеспечения банковского кредита.

Ищете новые новосибирские тендеры? Обратитесь к нашим экспертам, и они помогут вам решить ваши бизнес-задачи с минимальными затратами!

Статистика
Всего тендеров: 1 352 770
На сумму: 145 млрд. руб.
Участников: 65 595