В 2017 году начнется строительство новосибирского медцентра

14.10.2016

Новый медицинский центр будет построен совместно инвесторами из России и Венгрии. Его общая стоимость оценивается примерно в 1,1 млрд рублей.

В скором будущем в Новосибирске появится современный центр позитронно-эмиссионной томографии. Глава Новосибирской области Владимир Городецкий рассказал, что строительство совместного русско-венгерского проекта начнется уже в первом квартале следующего года.

Ранее Минздрав России сообщал, что новосибирский центр диагностики и лечения онкологических патологий станет частью парка «Зеленая долина». Вложения в биомедицинский парк оцениваются в 6,5 млрд рублей. 1,1 млрд рублей из них пойдет на строительство медцентра в Новосибирске.

Владимир Городецкий уточнил, что начать реализацию проекта на ранее намеченной территории не получится из-за возникших проблем с оформлением земли, поэтому в настоящее время происходит поиск нового участка. Губернатор добавил, что центр позитронно-эмиссионной томографии станет основным объектом биомедицинского парка. Все основные проекты «Зеленой долины» предположительно разместят в пределах новосибирского наукограда «Кольцово».

Хотите принять активное участие в строительстве такого масштабного проекта? Участвуйте в строительных тендерах с помощью наших экспертов, и в ваших руках скоро окажутся самые дорогие и выгодные подряды!

Статистика
Всего тендеров: 177 758
На сумму: 141 млрд. руб.
Участников: 65 474