Тендер от "Горводоканала" на кредит в 200 миллионов

29.07.2015

Муниципальное управляющее предприятие Новосибирска "Горводоканал" проводит электронный аукцион на предмет привлечения кредитного займа на сумму 200 миллионов 900 тысяч рублей. МУП намерен взять кредит с лимитом выдачи в виде невозобновляемой линии не более чем под 16,2 процента годовых. Таким образом, за предоставление необходимых средств муниципальное предприятие заплатит победителю этого тендера примерно 49,5 миллионов рублей за три года.

В аукционной документации обозначена цель кредита - это приобретение современного оборудования, которое послужит для строительства и внедрения системы очистки сточных вод. Для из обеззараживания МУП планирует построить вторую очередь канализационных сооружений для достижения более высоких результатов при обеззараживании воды. Данный проект реализуется в рамках пятилетней муниципальной программы с привлечением инвесторских вложений.

При этом в мае текущего года уже проводился конкурс на строительство системы ультрафиолетового очищения, а также торги на поставки всего оборудования, необходимого для строительства. Оба тендера обошлись "Горводоканалу" практически в 350 миллионов рублей.

В МУПе сообщили о том, что новы       й, сверхсовременный комплекс обеззараживания вод позволит значительно повысить уровень их чистоты и полностью ликвидировать опасность микробиологического заражения реки Объ от канализации Новосибирска.

Статистика
Всего тендеров: 177 758
На сумму: 141 млрд. руб.
Участников: 65 474