Ситуация с состоянием дорог в Новосибирской области требует немедленного разрешения

24.03.2016

Общая площадь различных повреждений, зафиксированных на поверхностях новосибирских автомобильных дорог, достигает нескольких тысяч квадратных метров. На ликвидацию разрушений муниципальным бюджетом предусмотрены средства.

Об этом на одном из последних выступлений заявил глава области Владимир Городецкий. Он подчеркнул, что на сегодняшний день нет необходимости изыскивать какие-либо дополнительные источники финансирования, либо находить принципиально новые пути решения проблемы. По его мнению, все существующие дефекты легко устранить посредством стандартных и испытанных технологий – укладкой холодного асфальта, ямочным ремонтом и своевременным осуществлением текущих мероприятий по благоустройству дорог.

Городецкий призвал к более активным действиям, направленным на повышение качества содержания автодорог Минтранс Новосибирской области, городскую мэрию, а также руководства отдельных муниципалитетов.

Губернатор отметил, что недостатка средств на ремонт автомобильных дорог у региона нет. Соответствующие ресурсы предусмотрены и заложены в областном бюджете. Основная же задача заключается в том, чтобы организовать профессиональную и оперативную работу по устранению разрушений.

По данным достоверных источников, власти региона намерены выделить не менее 100 млн рублей на ремонт дорог в Новосибирске. Поиск подрядчиков и ремонтные мероприятия начнутся после 15 мая. В общей сложности правительство планирует реконструкцию более 800 тыс. квадратных метров полотна.

Хотите успеть профессионально подготовиться к участию в намечающихся дорожно-строительных тендерах? Обратитесь к нам, и мы вам обязательно поможем!

Статистика
Всего тендеров: 1 350 730
На сумму: 144 млрд. руб.
Участников: 65 581