«Сделано в Новосибирске»: посетить форум планирует рекордное число участников

19.11.2015

Около 400 новосибирских предпринимателей намерено побывать на ежегодном мероприятии. Форум пройдет 25 ноября в Gorskyi Citi Hotel.

Основная цель мероприятия – организация крупной коммуникационной площадки, на которой предприниматели смогут решать свои проблемы и вести диалог с органами местного самоуправления, вступать в предпринимательские союзы и заводить деловые знакомства. Организатором форума выступает городская мэрия, а финансовую поддержку оказывает сибирское подразделение Сбербанка России.

В настоящее время комитет поддержки и развития малого и среднего предпринимательства при администрации города уже учредил программу мероприятия и план работы отдельных площадок. Форум начнется в 11утра с пленарного заседания по теме «Бизнес в эпоху перемен», на котором выступят многие руководители и должностные лица государственных и крупных коммерческих структур Новосибирска.

Уже с 13:00 откроются четыре тематических площадки, работа каждой из которых будет посвящена конкретным вопросам по ведению бизнеса в Новосибирске. На первой участники смогут обсудить проблемы создания бизнеса, возможности кредитования и инвестирования, доступность финансовых ресурсов. Вторая площадка будет включать в себя круглый стол на тему импортозамещения и доступа отечественного производителя к региональным госзаказам, а также вопросы разделения заказов при их неоднородности и информирования о возможностях их получения.

На третьей площадке обсудят проблемы взаимодействия предпринимателей с надзорными и разрешительными органами, оформления разрешительной документации и связанных с этим особенностей. Наконец, четвертая затронет тему социального предпринимательства.

Завершится форум подведением итогов и составлением соответствующей резолюции. Все решения, принятые на мероприятии и включенные в итоговый документ, доведут до властей с целью принятия конкретных мер, направленных на повышение комфорта для ведения бизнеса в городе.

Если вас интересуют события в деловой жизни Новосибирска и Новосибирской области, изменения в региональном законодательстве, новые тендеры от муниципальных и коммерческих заказчиков города, то подпишитесь на наши рассылки – мы всегда будем держать вас в курсе событий.

Статистика
Всего тендеров: 1 352 943
На сумму: 144 млрд. руб.
Участников: 65 598