Оборонные заказы Новосибирской области станут доступнее

20.02.2015

Рассматривается возможность сближения оборонно-промышленного комплекса и субъектов новосибирского предпринимательства.

Губернатор города на днях заявил о том, что в Новосибирске прекрасно развито как оборонное производство, так и малый бизнес. И если представители последнего получат расширенный доступ к заказам со стороны государственной обороны, то это станет весомым аргументом для развития региональной новосибирской экономики.

В настоящее время информационная доступность заказов минобороны достаточно ограничена. Понятие государственной тайны не дает возможности адекватного участия в тендерах для всех участников, поэтому побеждают только крупные корпорации, умеющие сбивать цену.

Но не стоит умалять и необходимости развивать региональное производство. Кроме того, малый бизнес характеризует максимальная пластичность и умение приспособиться даже к достаточно сложным условиям, в которых сегодня и пребывает российская экономика в целом.

По мнению Городецкого, подобное решение стоит того, чтобы его в рамках стратегии импортозамещения рассмотрели и в других регионах, а Новосибирск на сегодняшний день выступит в качестве стартовой площадки для поэтапной реализации данного проекта.

А максимально доступными заказы оборонных ведомств и других структур Новосибирска станут для зарегистрированных посетителей нашего ресурса. Ведь только у нас можно получить всю актуальную информацию и экспертную помощь в любых ситуациях!

Статистика
Всего тендеров: 1 348 879
На сумму: 145 млрд. руб.
Участников: 65 555