Новосибирскую область считают эталоном в плане развития МСП

01.07.2016

Такой вывод можно сделать из рейтинга инвестиционной привлекательности регионов. Несмотря на то, что Новосибирская область находится в нем всего лишь на 46-ом месте, по ряду позиций она показывает отличные результаты.

В ходе составления данного рейтинга 85 регионов обследовали по таким параметрам, как объем и качество застройки, число бизнес-проектов и мн.др.

В результате Новосибирск получил некоторые рекомендации, касающиеся ускорения процедур подключения компаний к городским электросетям, а также выдачи разрешений на строительные работы. А вот на первое место регион поставили по таким критериям, как развитие малого и среднего предпринимательства и степень открытости проведения госзакупок. Об этом рассказал на встрече с прессой глава области Владимир Городецкий.

Он подчеркнул, что Новосибирская область находится в лидирующей группе по мерам поддержки бизнеса, его масштабам и темпам. А вот в плане инвестиционной привлекательности до ведущих строчек рейтинга региону еще далеко.

По мнению Городецкого, это обстоятельство является благодатной почвой для принятия определенных мер. Вместе с тем, в этом году регион поднялся на 11 строчек вверх, что также говорит о присутствии многочисленных позитивных изменений.

Вы хотите значительно расширить свой бизнес в одном из наиболее динамично развивающихся регионов страны? Участвуйте в тендерах, и мы поможем вам стать успешнее посредством регулярного заключения выгодных и крупных контрактов в Новосибирске и Новосибирской области!

Статистика
Всего тендеров: 1 350 730
На сумму: 144 млрд. руб.
Участников: 65 581