Новосибирское правительство потратит на строительство автодорог еще 253 млн рублей

22.04.2016

В бюджет Новосибирской области внесены поправки. Дополнительные средства в размере 253 млн рублей пойдут на развитие школьных маршрутов и нанесение дорожной разметки.

Об этом рассказал депутат Законодательного собрания Новосибирска Федор Николаев. Он сообщил, что деньги направят на реализацию региональных программ, связанных с развитием автомобильных дорог и обеспечением безопасности дорожного движения. Из них 90 млн рублей пойдут на поддержку муниципалитетов, а 20 млн рублей – на нанесение новой разметки пешеходных переходов на тех участках, где ведется видео- и фотофиксация.

Уже известно, что разметку будут производить посредством пластика повышенной прочности, который способен сохранять свои качества при любых температурах и влажности. Эта мера направлена на усиление безопасности детей при переходе автодорог.

Около 102 млн рублей пойдут на развитие школьных маршрутов. При этом минтранс должен опубликовать подробные отчеты о том, какие именно маршруты освоены.

Вас интересуют дорожно-строительные тендеры в Новосибирске? Чтобы эффективно отслеживать их появление на площадках, зарегистрируйтесь в нашей системе и настройте рассылку на свой почтовый ящик.

Статистика
Всего тендеров: 1 354 312
На сумму: 144 млрд. руб.
Участников: 65 602