Новосибирский экономический потенциал заинтересовал итальянских инвесторов

13.05.2016

В Италии начал свою работу сайт, посвященный инвестиционному потенциалу Новосибирской области. На нем содержится информация об экономической структуре, географическом положении, транспортной сети, а также основных социально-экономических показателях региона.

Веб-ресурс принадлежит консорциуму JC1, который специализируется на развитии итальянского бизнеса.

Материал о перспективах сотрудничества с Новосибирской областью опубликован на главной странице интернет-проекта. Кроме того, на сайте находится ознакомительная презентация, содержащая данные об экономике, промышленности и своеобразии региона. Тут же можно найти информацию о поддержке областных предпринимателей со стороны инвесторов и государственных структур.

Официальный представитель JC1 Рикардо Д’Аванзо заявил о том, что он и его коллеги считают Новосибирскую область перспективным регионом для развития итальянского бизнеса и хотят донести это до большинства бизнесменов Италии. Основной целью распространения информации JC1 ставит установление новых итальянско-сибирских контактов и появление совместных инвестиционных проектов.

Один из ближайших планируемых итальянско-сибирских проектов – создание обувного кластера на базе промышленно-логистического индустриального парка, расположенного под Новосибирском. По прогнозам он обойдется в 80 млн евро, а его объемы смогут удовлетворить 15% потребностей российского рынка.

Статистика
Всего тендеров: 192 214
На сумму: 144 млрд. руб.
Участников: 65 563