Новосибирские власти взялись за долгострой

24.06.2015

Региональный Минстрой Новосибирска взял под свой контроль строительство 54 объектов, относящихся к проблемному долгострою. Более двух десятков из них власти обещают ввести в эксплуатацию к концу года.

Замминистра строительства Новосибирской области сообщил журналистам о том, что 16 из этих объектов находятся в пределах областной столицы, а еще 6 в других населенных пунктах - в селах Барышево, Новолуговое, городах Искитим, Обь и др. Иван Шмидт рассказал, что в число главнейших правительственных целей входит повышение темпов освоения проблемных недостроенных объектов. Например, в 2010 году в эксплуатацию ввели всего 2 таких здания, а в прошлом году их количество достигло 14 единиц.

Ежегодно бюджет выделяет средства, которые направляют на поддержку дольщиков, коммунальные расходы, благоустройство территорий, монтаж строительных конструкций. В текущем году по данной статье проходит 145 миллионов рублей. В число мер, которые планирует предпринять правительство - поиск строительных компаний для завершения строительных работ, понижение платы за аренду земли, улучшение технических условий на стройках, целевое субсидирование и мн.др.
При этом на официальном ресурсе новосибирской администрации в открытом доступе размещен пополняемый "черный список" фирм-застройщиков. В него вносятся строительные организации, нарушившие условия госконтрактов и не прошедшие проверки Минстроя региона.

Как правило, основной причиной "заморозки" крупных строек является нехватка оборотных средств в компании. Если вы столкнулись с похожими сложностями, мы с радостью поможем вам получить деньги на исполнение контрактных обязательств на уникально выгодных условиях!

Статистика
Всего тендеров: 1 353 905
На сумму: 145 млрд. руб.
Участников: 65 597