На строительство Восточного обхода в 2017 году направят около 1,5 млрд рублей

30.01.2017

Продолжается финансирование крупнейшего новосибирского проекта – строительство Восточного обхода. На текущий год запланирована сдача дорожной развязки Ленинск-Кузнецкий–Новосибирск.

Об этом рассказали журналистам в ФКУ «Сибуравтодор».

Первый этап затронет 20 км автодороги. На нем продолжится отсыпка земельного полотна, начатая ранее, строительство инфраструктурных сооружений и обустройство автодорожной одежды. Первый этап обойдется примерно в 1,5 млрд рублей. В прошлом году на него ушло уже около 1,3 млрд рублей.

В общей сложности первый этап пройдет в четыре очереди. В прошлом году его стоимость оценивалась в сумму около 10 млрд рублей, однако и сумма, и сроки сильно поменялись. Начало эксплуатации первого этапа программы было перенесено с 2017 на 2019 год из-за недостатка финансирования.

Но сегодня власти вновь говорят о сдаче 1 этапа в текущем году. Глава Новосибирской области Владимир Городецкий рассказал, что финансирование проекта в 2017 году увеличится на 500 млн дополнительных рублей. Это должно позволить своевременно и в полном объеме осуществить все земляные работы, завершить укладку земельного полотна и строительство инженерных сооружений на данной территории.

Вы хотели бы получать государственные контракты в рамках таких крупных проектов, как строительство Восточного обхода в Новосибирске? Обратитесь к нашим экспертам!

Статистика
Всего тендеров: 1 348 879
На сумму: 145 млрд. руб.
Участников: 65 555