Мост через Обь объявлен приоритетным проектом 2016 года

19.02.2016

Власти озвучили первостепенную задачу в сфере транспортного развития Новосибирской области, намеченную на текущий календарный год. Руководитель Министерства транспорта Сергей Титов объявил о скорой реализации проекта по возведению еще одного моста, четвертого, через крупнейшую водную артерию области – реку Обь.

В свое время, дорожно-транспортная комиссия сочла это предложение значительным для развития городской и областной транспортной инфраструктуры. Одной из перспектив является возможность получения грантовой целевой поддержки федерального уровня. Она может покрыть три четверти от общего размера предполагаемых расходов.

На средства федерального бюджета ведутся работы и в других сферах дорожно-строительного хозяйства Новосибирской области, подчеркнул Титов. Около 1 млрд рублей в прошлом году было получено из федеральной казны для реконструкции и строительства автомобильных магистралей. Это составило около половины всех вложенных в проект средств. Благодаря мерам господдержки удалось ввести в эксплуатацию более 26 км дорог.

В случае оперативного запуска тендеров на федеральном уровне предполагается полностью реализовать проект строительства моста через Обь в будущем году.

Если вы хотите узнать об их запуске первыми, оформите рассылку на новые тендеры на нашем сайте! Тогда все самые свежие предложения от крупнейших заказчиков региона регулярно начнут приходить на вашу электронную почту.

Статистика
Всего тендеров: 1 350 581
На сумму: 144 млрд. руб.
Участников: 65 569