Идет тендер на ремонт школы в Новосибирске

06.05.2016

Объект расположен в Октябрьском районе, по адресу: ул. Ключ-Камышенское Плато, дом 1А. Скоро здание станет пригодным на обучения маломобильных детей, а также приобретет новые помещения.

Тендер был объявлен 21 апреля, а сбор заявок продолжится до 12 мая текущего года. Целью является выбор подходящей подрядной организации, удовлетворяющей требованиям, которые ставит перед потенциальным исполнителем заказчик в лице МКУ «Управления капитального строительства» города Новосибирска.

По условиям документации подрядчику придется увеличить объем объекта. После выполнения работ на сумму свыше 530 млн рублей в школе появится оборудование для учебы школьников с ограниченными возможностями, современный тир, склад для хранения оружия, радио- и телевизионные студии, лаборатории инноваций и др.

Одно из важнейших условий тендерной документации – предоставление пятилетней гарантии на сданный объект недвижимости.

Первый этап строительства планируется осуществить до 30 июня 2017 года. На нем будут проведены мероприятия в крыле начальной школы. Второй этап придется на период с начала июля 2017 года и до 30 июня 2018 года. За это время ремонту подвергнут административный блок, а также старшее и среднее учебное звено.

Кроме всего прочего, победитель муниципального тендера благоустроит и дворовую территорию, оборудовав на ней спортивные площадки для школьников.

Школа на Ключ-Камышинском плато станет первой в Новосибирске, которую оборудуют таким инновационным образом. Средства на ее ремонт возьмут из городского бюджета на 2016–2020 годы. 

Статистика
Всего тендеров: 1 325 473
На сумму: 142 млрд. руб.
Участников: 65 473