Финансирование дорожно-строительной сферы останется на прежнем уровне

29.02.2016

Финансирование дорожно-хозяйственного сектора Новосибирской области в этом году сохранится в размере, соответствующем уровню прошлого года. Однако качество производимых в 2015-ом работ внушает немалые опасения.

Данный вопрос был вынесен на обсуждение в ходе совещания, посвященного дорожно-транспортному развитию области. Министр транспорта региона Сергей Титов заявил, что одной из главных задач вверенной ему организации в 2016 году станет подготовка проекта по строительству моста через главную водную магистраль области – реку Обь. Кроме того, продолжатся работы, которые уже были начаты ранее, в том числе по строительству Восточного обхода Новосибирска. Среди других текущих проектов, заслуживающих отдельного упоминания – строительство путепровода в поселке Коченево и подъезд к селу Криводановка. По словам министра, ожидается целевое выделение финансовых средств в размере более 2 млрд рублей для произведения ремонта и строительства автодорог.

При этом нельзя не отметить проблемы, с которыми пришлось столкнуться в прошлом году дорожно-хозяйственному сектору региона. К примеру, распределение средств между районами области зачастую производилось неравномерно: в течение 2015 года в 10 районах ремонт дорожного полотна не производился совсем. Кроме того, зачастую качество ремонтных работ оставляло желать лучшего. Все эти недочеты отмечаются на фоне того, что целевое финансирование за последние годы увеличилось практически в 4 раза.

Если вы хотите принять участие в дорожно-строительных тендерах Новосибирска и Новосибирской области в текущем году, обратитесь к нашим экспертам! Мы сделаем этот процесс намного проще и эффективнее для вас!

Статистика
Всего тендеров: 1 355 347
На сумму: 144 млрд. руб.
Участников: 65 615