Бюджет Новосибирской области вырос на 2,5 млрд рублей

18.03.2016

На днях было принято решение о внесении изменений в региональный бюджет Новосибирской области. Его доходную часть увеличили со 103 до 105,6 млрд рублей, а расходную – с 108,8 до 111,4 млрд рублей.

Об этом сообщил министр финансов региона Виталий Голубенко. Он подчеркнул, что целью внесения корректировок явилась необходимость привести бюджет муниципалитета в полное соответствие с федеральным.

В среднем, увеличение доходной и расходной частей облбюджета составило около 2,5 млрд рублей. Эти средства власти планируют направить на закупку медицинских препаратов, выдаваемых по бесплатным рецептам, обеспечение жильем ветеранов ВОВ, поддержку аграрных производителей области, переселение жителей аварийных домов в новые помещения, проведение капитального ремонта многоквартирных зданий, программы по поддержке молодых семей и иные социально-общественные мероприятия.

Кроме всего прочего, новосибирское правительство ожидает дополнительное целевое перечисление еще 100 млн рублей. Они пойдут на строительство и ремонт автомобильных дорог. Также 223 млн рублей регион направит на софинансирование строительства школ и иных образовательных учреждений.

Другими словами, в Новосибирской области в ближайшие месяцы пройдет достаточно много закупок в сфере строительных, социальных и иных услуг. Если вы хотите претендовать на государственные контракты, свяжитесь с нами уже сейчас, чтобы начать профессиональную и эффективную подготовку своего участия в тендерах!

Статистика
Всего тендеров: 1 354 466
На сумму: 144 млрд. руб.
Участников: 65 603