В Новосибирске на закупках сэкономлено больше миллиарда бюджетных рублей

14.01.2015

Согласно установленным показателям, за последние девять месяцев в Новосибирской области сэкономлено 1,2 млрд. рублей

Об этом рассказал глава контрольного управления в ходе пресс-конференции, посвященной практике Федерального Закона №44 в отношении реализации госзакупок региона. Денис Рягузов раскрыл цифры, которые отчетливо свидетельствуют о том, что в течение 3-х кварталов в области оказалось реализовано более 17,6 тыс. госконтрактов в сумме больше чем на 9,6 млрд. Таким образом, расходы оказались меньше прогнозируемых на 1,2 млрд. руб., соответственно, данные средства остались сэкономлены в казне регионального бюджета.

Среди других важных положительных тенденций Рягузов отметил понижение количества закупок у единственного поставщика, повышение числа закупок, проводимых в виде электронного аукциона, а также привлечение субъектов от малого и среднего бизнеса Новосибирска на электронные площадки.

По мнению Дениса Рягузова, все это – следствие грамотного введения и реализации контрактной системы и ее ключевых положений.

Напоминаем, что ближайшее время в общефедеральную практику госучреждений вводится планирование закупочной деятельности и обязательная публикация трехгодичных планов-графиков.

Статистика
Всего тендеров: 1 355 347
На сумму: 145 млрд. руб.
Участников: 65 613