Власти решили провести реиндустриализацию новосибирской экономики

11.03.2016

В соответствии с этой программой будет проводиться развитие Новосибирской области с 2016 по 2025 год. Основными векторами экономического роста в регионе выбраны информационные технологии, создание инновационных материалов, а также медицина.

Саму программу реиндустриализации утвердили 29 февраля текущего года. Она рассчитана на два последовательных этапа. На первом будут использоваться имеющиеся наработки и ресурсы, а на втором в регионе создадут несколько высокотехнологичных предприятий, которые послужат целям импортозамещения.

В рамках программы создано 12 отдельных направлений. Среди них: модернизация промышленности, организация высокотехнологичных производств в Новосибирской области, разработки инновационных материалов, строительство инжиниринговых центров и технопарков, создание биотехнологических кластеров. Кроме того, будут реализованы различные отраслевые подпрограммы. В их число входят: развитие инноваций в сельском хозяйстве, транспорте, медицине, экологии и др., а также внедрение новейших информтехнологий.

Проект реиндустриализации экономики в Новосибирской области выступает в качестве пилотного, не имея аналогов в России. По словам губернатора Владимира Городецкого это первая попытка развития региона на не сырьевом рынке. Результаты реализации программы можно будет увидеть на шестом Международном форуме «Технопром» 9–10 июня.

Чтобы добиться успеха в развивающихся направлениях своего региона, участвуйте в государственных и муниципальных тендерах. А наши профессиональные тендерные специалисты помогут вам все чаще и чаще одерживать победы!

Статистика
Всего тендеров: 1 350 581
На сумму: 144 млрд. руб.
Участников: 65 569