Весовой контроль на Р-254 обойдется почти в 50 миллионов

06.08.2015

Дирекция по закупкам Федерального дорожного агентства "Сибирь" опубликовала информацию о проведении нового тендера в сфере дорожного строительства. Это электронный аукцион на закупку и монтаж специализированного оборудования для осуществления габаритного весового контроля транспорта, проезжающего по автотрассе Р-254. Речь идет о северном обходе Новосибирска, отрезке под названием "Иртыш".

В планах дорожного агентства - организация современного и функционального комплекса. Он будет обеспечивать круглосуточное определение габаритов и веса грузового транспорта, а также фотофиксацию автосредств, которые проезжают по трассе с нарушением установленных законами Российской Федерации весовых и габаритных норм.

По данным территориального департамента автодорог на существующих постах весового контроля в среднем выявляется около ста крупных нарушений ежесуточно. Обычно значительные превышения допустимой массы приходятся на долю грузового транспорта, который перевозит инертные материалы. Кроме того, такие нарушители, как правило, стараются объезжать контролирующие пункты, чтобы не оплачивать штрафы. Единственный выход, который видят ответственные за состояние дорог в Новосибирской области лица, заключается в значительном увеличении числа стационарных постов, оснащенных современными автоматизированными системами определения веса и фотофиксации.

Подрядчик, который подаст заявку на этот тендер в срок до 17.08.15 и окажется признан победителем, получит право подписать государственный контракт стоимостью в 47 202 800 руб.

 

Статистика
Всего тендеров: 177 758
На сумму: 141 млрд. руб.
Участников: 65 474