В Новосибирске закупают больше всего камер ГИБДД

20.08.2015

По официальным данным, в текущем 2015 году региональные власти страны заключили больше 40 государственных контрактов на закупку, монтаж и техническое обслуживание камер видеонаблюдения для нужд ГИБДД. Современные средства фиксации нарушений на автодорогах не только снижают процент аварий, но и служат действенной мерой для пополнения бюджета. При этом Новосибирск вошел в число лидеров по закупкам комплексов видеофиксации.

Помимо Новосибирска и Новосибирской области, крупные торги на приобретение и обслуживание камер проводились в 2015 году в Омской, Нижегородской областях, в Забайкалье и Якутии. Преимущественно оборудование закупается в рамках государственно-частного партнерства, то есть частично на средства инвесторов.

Общая сумма, на которую объявлялись конкурсы в России в этом году превышает 135 миллиардов рублей. Тогда как только в Новосибирской области на соответствующие цели ушло больше 40 миллиардов.

По экспертной оценке количество дорожных правонарушений по сравнению с прошлым годом уменьшилось почти в 3 раза. Одновременно с тем, производство и продажи средств видеофиксации остались на том же уровне, несмотря на кризисный регресс в большинстве остальных сфер.

В настоящее время тендеры на закупку видеокамер слежения для нужд государственных и частных структур проводят сразу несколько заказчиков. Участвовать в любом из них намного проще и эффективнее с помощью квалифицированного тендерного специалиста. В нашей компании вы сможете оформить всю необходимую документацию и цифровой инструментарий, получить недостающие для участия средства и заручиться юридической поддержкой. Все это позволит вам получить крупный заказ в своей сфере и пополнить активы. 

Статистика
Всего тендеров: 1 325 473
На сумму: 142 млрд. руб.
Участников: 65 473