В Новосибирске построят новый Центр спортивной медицины

28.10.2016

На днях первый вице-спикер Государственной Думы Российской Федерации Александр Жуков заявил, что он полностью поддерживает идею организации современного центра спортивной медицины в Новосибирске. В перспективе центр будет работать на базе Научного института травматологии и ортопедии.

Во время встречи с руководством НИИ Жуков заявил о том, что строительство клиники спортивной медицины имеет приоритетное значение для регионального правительства. Он отметил, что спортсмены с проблемами по здоровью едут лечиться за рубеж, преимущественно в немецкие клиники.

В свою очередь, глава Научного института травматологии и ортопедии Михаил Садовой рассказал о проекте, который подготовили специалисты института. По нему новый 14-этажный корпус с площадью почти в 7 тыс. кв. м необходимо возвести рядом с НИИ.

Садовой подчеркнул, что клиническая база мирового уровня могла бы послужить многим целям центра спортивной медицины Новосибирска, в том числе, придать новый стимул развитию инновационных хирургических технологий.

Глава НИИ добавил, что общая стоимость строительных работ составит около полумиллиона рублей. Из них примерно 320 млн уйдут на закупку специализированного хирургического оборудования.

А вы хотите поучаствовать в тендерах на строительство крупнейшего регионального медицинского центра? В таком случае, начать подготовку к нему следует уже сейчас! Позвоните нам, и мы вам обязательно поможем!

Статистика
Всего тендеров: 1 350 730
На сумму: 144 млрд. руб.
Участников: 65 581