В Новосибирске построят новые снегоплавильные станции

07.02.2017

Об этом на днях сообщила журналистам новосибирская мэрия. По предварительным оценкам, для решения проблем с уборкой снега, городу необходимо от двух до шести современных станций.

В своем обращении к прессе глава новосибирского департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса при городской мэрии Сергей Райхман заявил, что решить существующие затруднения поможет строительство новых снегоплавильных станций.

Райхман отметил, что в настоящее время в городе работают всего две такие установки. Одна находится в левобережной части Новосибирска, а вторая – в правобережной. Их работы явно недостаточно для полного удовлетворения потребностей в уборке зимних снежных заносов.

Начальник департамента подчеркнул, что необходимо построить 2-3 станции на каждом берегу Оби. В таком случае их мощности будет достаточно для утилизации всего снега в Новосибирске.

В настоящее время стоимость одной станции составляет примерно 250 млн рублей. Проекты по строительству таких станций мэрия намерена реализовать на условиях частно-муниципального партнерства. В ближайшее время начнется поиск подходящих инвесторов.

Вы хотите участвовать в будущих тендерах на строительство снегоплавильных станций или других новосибирских конкурсах? Начните свою подготовку вместе с нашими экспертами прямо сейчас!

Статистика
Всего тендеров: 1 353 980
На сумму: 144 млрд. руб.
Участников: 65 600