В Новосибирске идет строительство снегоплавильных станций

17.09.2015

В Новосибирске стартовало строительство второй по счету снегоплавильной станции. В планах правительства – создание еще нескольких аналогичных объектов.


В Новосибирске скоро появится вторая по счету станция снегоплавильного назначения. Она будет построена на Широкой улице Ленинского района. В настоящее время на этой территории идут работы по обустройству строительной площадки и установке оградительных конструкций. Их проводит подрядная организация «Перлит-Строй». Бюджетирование всех работ на данной стадии равняется приблизительно 7 млрд рублей. Эта же компания занималась строительством снегоплавильной станции на Федосеева, которую открыли в 2013 году.


Сейчас на территории будущей станции работает профессиональная техника. По предварительным прогнозам площадку подготовят к окончанию текущего года, и тогда же на ней установят современное снегоплавильное оборудование. Уже сейчас известно, что стоимость этого объекта окажется выше, чем аналогичного на Федосеева по причине роста доллара. Стройка пройдет на условиях частно-государственного партнерства с долей госфинансирования 20-25%.


На сегодняшний день власти обсуждают появление снегоплавильных станций в Октябрьском и Заельцовском районах города. Их предполагается построить по тому же проекту, что и площадку 2013 года, установив оригинальное канадское оборудование фирмы Trecan.


Вполне вероятно, что тендеры на организацию этих объектов с частично государственным финансированием в скором времени появятся на сайте госзаказа. Оформите подписку на новые торги на нашем сайте закупок Новосибирска и Новосибирской области, и уведомление об их появлении придет вам на электронную почту спустя несколько секунд после публикации извещений.

Статистика
Всего тендеров: 177 758
На сумму: 141 млрд. руб.
Участников: 65 474