В Новосибирске чиновники объявили два тендера по 1,5 млн рублей на банкеты

10.12.2015

Новосибирские власти опубликовали на государственном ресурсе два извещения о проведении торгов на предмет организации корпоративных банкетов. Каждый из них имеет стоимость в 1,5 млн рублей.

В прилагаемом техзадании можно найти перечень блюд, подачу которых необходимо организовать гостям мероприятий в рамках исполнения данных контрактов. Среди них: буженина с соусом из граната, кролики, фаршированные черносливом, шашлыки, куриное филе с ягодами, цыпленок с прованскими травами, жаркое по-русски с грибами, сёмга, запечённая под сливочным соусом, язык с каперсами и мн. др. В общей сложности заявлено 179 различных блюд.

Подобные тендеры – вовсе не редкость в настоящее время. Например, в августе этого же года власти Ставрополья организовали внутренний банкет за 1,2 млн рублей.

А вот приём для ветеранов ВОВ в Смоленске обошёлся бюджету сравнительно недорого – в 180 тыс. рублей. Такова была цена госзаказа, по которому ветеранам войны подавали на стол колбасу московскую, нарезку из огурцов и помидоров, мясной рулет «Бабушкин», баклажаны, запечённые с сыром и майонезом, и гарнир из моркови.

Статистика
Всего тендеров: 179 524
На сумму: 142 млрд. руб.
Участников: 65 478