В Новосибирске будет сдано 22 долгостроя

12.11.2015

Новосибирские власти намерены решить проблему 22 домов, относящихся к категории долгостроя, уже в этом году. Тогда как тендеры на благоустройство дворовых территорий проведут в следующем.

В настоящее время в регионе больше 50-ти проблемных строений. В этом году их число не увеличилось, хотя аналогичный показатель по стране возрос на 300 единиц.

На днях замминистра строительства Новосибирской области заявил о том, что до конца года в эксплуатацию введут не менее 22 зданий. Из этого количества 16 домов находятся на территории региональной столицы, а 6 в области. Все участки, прилегающие к ним территориально, обустроят в 2016 году.

Финансирование соответствующих контрактов будет производиться из двух основных источников. Около 60% из средств дольщиков, остальные 40% из регионального бюджета.

Ищете новые и перспективные госконтракты в сфере строительства и ремонта? В нашей уникальной системе вы легко найдете самые актуальные предложения. Используя полезные сервисы, комфортные настройки отбора и сортировки, а также подписки на сайте, любой участник госторгов сможет добиться прекрасных результатов!

Статистика
Всего тендеров: 179 524
На сумму: 142 млрд. руб.
Участников: 65 478