В регион привлекают инвесторов

20.07.2015

Глава Новосибирской области Владимир Городецкий отдал распоряжение о подготовке целого комплекса так называемых "дорожных карт", которые направлены на повышение инвестпривлекательности региона.

В рамках программы Городецкий планирует значительно понизить существующие для инвесторов барьеры, а затем запустить ряд инновационных и переспективных проектов с привлечением инвесторских капиталов.

О том, какие из направлений инвестиционной политики губернатор видит ключевыми, он рассказал представителям СМИ на встрече 16 июля. Городецкий рассказал, что правительство находится на этапе решения проблем, чаще всего препятствующих вложению средств в строительство и промышленность региона. Глава области заявил о том, что все профильные подразделения и ведомства получили поручения, связанные с понижением административных барьеров, уменьшением сроков оформления и выдачи лицензий. К 1 сентября будут изданы и дорожные карты, на которых отразятся перспективы инвестразвития и реализации различных проектов, в том числе, и при участии малого бизнеса.

Городецкий подчеркнул, что в настоящее время в регионе намечено к реализации очень много различных объектов на общую сумму необходимых инвестиций в 517 миллионов. При этом больше 267 миллионов приходится на долю внебюджетных фондов.

В течение 2015 года в области уже реализован целый ряд успешных инвестиционных проектов - это запуск производства сухих смесей, а также завода ж/б изделий, открытие современного гостиничного комплекса и мн.др. В стадии реализации пребывают еще 10 масштабных объектов. По этим и другим проектам правительство оказывает существенную поддержку - только за прошлый год на соответствующие цели направили примерно 660 миллионов.

Перспективные и крупные инвестпроекты всегда влекут за собой организацию множества тендеров различной направленности и масштабов на электронно-торговых площадках. Если вы хотите всегда узнавать о появлении предложений в вашей сфере деятельности, подпишитесь на рассылку с нашего сайта.

Статистика
Всего тендеров: 1 350 581
На сумму: 143 млрд. руб.
Участников: 65 566