Ремонт Октябрьского моста обойдется почти в 17 миллионов

09.04.2015

Администрация Новосибирска опубликовала тендер на ремонт дорожного полотна Октябрьского моста с максимальной стоимостью контракта в 16 800 000 рублей. Источником финансирования проведения дорожных работ станет муниципальный бюджет.

Согласно условиям техзадания аукциона, в число обязанностей исполнителя госконтракта войдет срезка верхнего слоя асфальтобетонного полотна на проезжей части объекта, подготовка новой смеси из щебеночно-мастичного асфальтобетона, его укладка и выравнивание с последующим формированием нового покрытия с толщиной не менее чем в пять сантиметров.

Объявить название компании-победителя электронного аукциона мэрия Новосибирска намерена после 20 апреля, а завершение работ намечено на начало первого летнего месяца 2015 года.

По сообщению СМИ-центра городского управления в общей сложности на реконструкцию различных уличных объектов и автомобильных дорог в этом году из средств муниципального бюджета выделено около 760 миллионов. Объем работ по прогнозам составит более 973 тысячи квадратных метров.

В этом месяце муниципалитет выделил средства на ремонт дорог на улицах Баганской, Кирова, Дубравы, Выборной, Приморской, Новоморской, Бердском шоссе, дамбе ГЭС и др., всего на 60 миллионов рублей.

Статистика
Всего тендеров: 192 094
На сумму: 144 млрд. руб.
Участников: 65 564