Реестр недобросовестных поставщиков пополнила компания из Новосибирска

04.02.2016

Ею стало ООО «Экспресс-оценка», специализирующееся в сфере посреднических услуг в области недвижимости. Причиной внесения организации в реестр стал отказ от исполнения контрактных обязательств.

Новосибирская компания отказалась исполнять сразу два государственных контракта на общую сумму 60 тыс. рублей. Предметом одного договора являлось оказание услуг по оценке среднерыночной стоимости участка земли, а второго – определение величины оплаты аренды за пользование объектами муниципальной недвижимости.

Дело об уклонении от ответственности по взятым контрактным обязательствам рассмотрела комиссия Амурского Управления федеральной антимонопольной службы РФ в сфере госзакупок.

ООО «Экспресс-оценка» нарушило сроки и условия по обоим контрактам. Заказчик направил замечания и требования об их устранении, но, не дождавшись ответа, был вынужден расторгнуть договоры в одностороннем порядке.

По данному делу было вынесено решение о включении поставщика в соответствующий реестр сроком на два года. В течение этого времени «Экспресс-оценка» лишается права вести профессиональную деятельность и участвовать в электронных торгах.

Очень часто причиной недобросовестного исполнения контрактных обязательств становится обычная нехватка оборотных средств. Если вы столкнулись с подобной проблемой, не дожидайтесь применения санкций! Обратитесь к нам: мы с радостью окажем вам своевременную финансовую поддержку в вашем регионе!

Статистика
Всего тендеров: 1 354 466
На сумму: 144 млрд. руб.
Участников: 65 603