Мониторинг СМИ и съемки фильма про выборы обойдутся властям Новосибирска в 1 миллион рублей

17.06.2015

На сайте государственных закупок организовано три тендера на осуществление мероприятий, направленных на подробный мониторинг источников СМИ и социальных сетей с целью определения общего настроя жителей города Новосибирска в преддверие выборов депутатов в Городской совет. На эти предвыборные закупки муниципалитет выделил 982 тысячи рублей.
По всем трем конкурсным процедурам заказчиком выступает избирательная комиссия города Новосибирска.

По условиям первого тендера исполнитель обязуется провести две волны социологических опросов по телефону, в течение каждой из которых опросят не менее восьми сотен респондентов. За эту работу подрядчик получит 352 тысячи рублей.
В рамках второго заказа необходимо изучить информацию, касающуюся предстоящих выборов, в печатных СМИ, а также на форумах, авторских блогах и в социальных сетях. Цена контракта - 230 тыс. руб.

И, наконец, третья госзакупка, которая непосредственно касается выборной кампании в Новосибирске - это создание документального короткометражного фильма с рабочим названием "Выборы на новосибирской земле". Согласно условиям техзадания в короткометражке необходимо показать последовательную историю выборов в бывшем Новониколаевске с 1893 года и до наших дней, отразить динамику избирательной системы и ее механизмы ее реализации в разные исторические периоды. Диски с фильмом выдадут первым проголосовавшим на участках в качестве подарка. Начальная стоимость госконтракта - полмиллиона рублей.

Статистика
Всего тендеров: 1 347 688
На сумму: 145 млрд. руб.
Участников: 65 542