Новосибирские предприниматели настроены на успех

29.12.2015

Аналитики провели ряд исследований и вывели индекс настроений современного предпринимательства. Они сделали вывод о том, что представители бизнеса полностью готовы к восстановлению и развитию. Новосибирск – один из городов, которые подверглись исследованиям.

Специалисты Исследовательского Центра MARS сообщили о том, что предприниматели страны настроены на абсолютную концентрацию в условиях кризиса, упорную работу и удержание своих клиентов.

Аналитическая служба сообщает о том, что представители бизнес-сообществ не ждут скорых позитивных изменений в сфере экономики. Они ставят перед собой основную задачу – перестроить свои бизнес-процессы в соответствии с периодом стагнации и спада.

В ходе опроса привлекались организации и ИП, имеющие годовой доход менее 350 млн рублей из таких городов, как Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Нижний Новгород и Новосибирск.

Исследование позволило получить ряд цифр. Так, стало известно, что около 87% предпринимателей уверены в том, что основная причина «торможения» развития бизнеса – сложная экономическая ситуация в РФ. При этом самыми оптимистичными оказались компании, работающие в секторе IT-технологий. И это вполне логично: около 60% всех предприятий, относящихся к малому бизнесу, ориентированы на инвестиции в цифровые технологии и автоматизацию процессов.

По данным аналитиков, 81% организаций из сегмента малого и среднего предпринимательства в России уверены в том, что добьются успеха в ближайшие три года. К сожалению, такие надежды сбываются далеко не всегда. Вы хотите войти в число тех, чьи ожидания окажутся реальностью? Обратитесь к нашим специалистам, и вы узнаете, как достичь этого ранее, чем через три года!

Статистика
Всего тендеров: 1 353 980
На сумму: 145 млрд. руб.
Участников: 65 599