Новосибирские автовладельцы проведут мониторинг состояния дорог

13.02.2015

На новосибирском региональном сайте «Федерации автовладельцев России» появилась любопытная информация о том, что в настоящее время планируется организация автомобильного пробега по дорогам Сибири. Цель данного мероприятия указана как проверка качества северных дорог и сибирского топлива на предмет соответствия требованиям ГОСТа. Маршрут будет проходить через такие крупные города, как Барнаул, Абакан, Томск, Омск. Новосибирск, Кемерово, Красноярск.

Координатор новосибирского филиала ФАР сообщил журналистам о том, что в планах участников автомобильного пробега по магистралям Сибири – проведение контрольной закупки и взятие проб топлива для дизельного и бензинового транспорта. Кроме того, в процессе мероприятия будут осуществляться измерения интенсивности вечернего и ночного освещения дорог при помощи специализированного сертифицированного технического оборудования.

В числе иных пунктов программы автолюбителей-патриотов – мониторинг исполнения обязательств снегоуборочных компаний, выигравших гостендеры на текущий год, а также проверка качества уборки автодорог.

По завершению пробега члены общественной организации намерены встретиться с главой Министерства транспорта Российской Федерации, чтобы обсудить все выявленные проблемы. А в случае обнаружения коррупционных элементов и фактов, свидетельствующих о злоупотреблениях должностных лиц из сферы транспортного сообщения страны, участники автопробега обратятся напрямую в Генеральную прокуратуру в Москве.

Напоминаем, что осенью прошлого года, после аналогичного автопробега, был вскрыт целый ряд нарушений, например, использование некачественных материалов при строительстве отдельно взятых участков дорог. По их факту были проведены масштабные проверки и выявлены случаи коррупционных махинаций.

Вы не участвуете в государственных тендерах, потому что опасаетесь стать жертвой коррупции? Воспользуйтесь нашим модулем «Аналитика», и вы обретете защиту от недобросовестных заказчиков!

Статистика
Всего тендеров: 1 354 466
На сумму: 144 млрд. руб.
Участников: 65 603