На 2017 год запланировано строительство новосибирского автовокзала

02.12.2016

В будущем году в Новосибирске пройдет строительство крупного объекта городской инфраструктуры. Речь идет о современном автовокзале в районе Гусинобродского шоссе.

Строительство анонсировал главный архитектор Новосибирска Виктор Тимонов. На пресс-конференции с новосибирскими СМИ он рассказал о том, что проект предполагает достаточно быстрое проведение работ, так как сам объект будет несложным и недорогим.  Проект представят вниманию общественности до конца текущего года.

Инвестор строительства нового автовокзала уже определен – это общество ООО «Авто-сервис» и его глава Андрей Гудовский.

В ближайших планах новосибирского правительства – возведение нескольких городских автовокзалов. Вслед за Гусинобродским шоссе они появятся в районе Хилокского рынка, а также поблизости от Бердска, в южном направлении.

По предварительным оценкам, строительство автовокзала на Гусинобродском шоссе, которое выступит пилотным проектом, обойдется не менее, чем в 2,5 млрд рублей. Для него уже выделен участок площадью примерно в 2 га.

Соответствующий тендер власти намерены объявить до конца текущего года. Вы хотите успеть подготовиться к нему или принять участие в других строительных тендерах Новосибирска и Новосибирской области? Обратитесь к нашим экспертам!

Статистика
Всего тендеров: 1 325 473
На сумму: 142 млрд. руб.
Участников: 65 473