Мэрия закупает электронные табло

26.04.2017

Новосибирский центр управления городским электротранспортом опубликовал новый тендер. Его предметом является приобретение электронных информационных табло.

Устройства необходимы для обеспечения деятельности четырех остановок, находящихся около станций метрополитена. Их установят на остановках «Улица Восход» в Октябрьском районе, «Площадь Сибиряков-Гвардейцев» в Кировском районе, рядом с остановочным пунктом у метро «Березовая роща» в Дзержинском районе, а также в Центральном районе, на остановке ближе к улице Калинина – у метро «Красный проспект».

Начальная цена контракта достигает 673,3 тыс. рублей. Электронные табло будут использоваться для того, чтобы информировать пассажиров о движении транспорта по данным системы «АСУ-Навигация».

В условиях тендера сказано, что табло должны быть черного цвета, иметь алюминиевый корпус, антивандальное исполнение и жесткую конструкцию. Первые подобные табло появились в Новосибирске в 2009 году, но часть из них была испорчена вандалами в 2016 году.

Сбор заявок будет продолжаться до 28 апреля, сами торги пройдут 2 мая. Спустя 45 дней после вынесения решения комиссии и подписания договора табло уже должны быть установлены на остановочных пунктах.

Статистика
Всего тендеров: 177 758
На сумму: 141 млрд. руб.
Участников: 65 474