Экономические темпы в Новосибирске выше, чем по России

10.06.2015

Экономическое развитие Новосибирской области в ближайшие два года превысит средний показатель по стране. Соответствующий прогноз озвучил Владимир Городецкий на одном из последних заседаний регионального Правительства. Его параметры оказались связаны с анализом текущей экономической статистики и тенденциях областного развития.

Согласно прогнозируемым цифрам, величина валового продукта региона в период с 2016-го по 2018-ый год возрастет более чем на 8% по сравнению с текущим годом. Между тем, по России данный показатель едва достигнет 7%. Если рост региональных инвестиций составит 119%, то общероссийский рост не превысит 109%. Кроме того, ожидается и повышение темпов в промышленности - в Новосибирске до 109%, а по стране до 105%. В то же время потребительские цены в регионе возрастут не так сильно, как по России в среднем - примерно на 2% меньше.

Также на правительственном заседании оказались рассмотрены приоритетные направления социально-экономической политики области и поставлены основные цели на будущие два года. В качестве приоритетов правительство выделило обеспечение стабильного развития экономики и ее реиндустриализацию, повышение конкуренции среди производителей, развитие инвестиционной динамики, формирование фонда доступного жилья и надежной системы ЖКХ в регионе.

Если говорить о социальной сфере, то здесь госзаказ преимущественно коснется таких направлений как поддержка незащищенных слоев общества, обеспечение нормативных условий труда, оптимизация демографической ситуации.

А найти все самые актуальные и интересные государственные и коммерческие тендеры своего региона вы сможете в базе данных нашего ресурса, посвященного закупкам в Новосибирской области!

Статистика
Всего тендеров: 1 350 581
На сумму: 143 млрд. руб.
Участников: 65 567