Для уборки Новосибирска закупят более 50 единиц спецтехники

05.05.2017

Городская администрация намерена приобрести более 50 машин универсального типа, предназначенных для уборки улиц. Закупка обойдется приблизительно в 300-350 млн рублей.

Эту новость сообщил глава Новосибирска Анатолий Локоть в минувший четверг. Он подчеркнул, что в настоящее время уборка городских улиц осуществляется практически вручную, с применением специальной химии. Такой способ является очень дорогостоящим. Вопрос экономии муниципального бюджета Локоть планирует решить посредством привлечения спецтехники.

Мэр Новосибирска отметил, что техника в городском транспортном парке есть, но она находится в изношенном состоянии. Для осуществления закупки нового транспорта в необходимом количестве потребуется частичное финансирование из средств областной казны. По предварительным оценкам, бюджет Новосибирска сможет выделить не более 100 млн рублей. Остальные средства правительство города планирует получить из областной казны, а также изыскать за счет лизинговых схем.

Анатолий Локоть рассказал, что кроме универсальных, необходимо закупить и машины для поливки улиц. Обновленный транспортный парк будет функционировать как в летнее, так и в зимнее время, обслуживая дороги и тротуары.

Ищете транспортные тендеры в Новосибирске и Новосибирской области? На нашем сайте вы всегда найдете самые актуальные предложения от коммерческих и государственных заказчиков!

Статистика
Всего тендеров: 1 354 312
На сумму: 144 млрд. руб.
Участников: 65 602