ДК «Родина» в Бердске отремонтируют за 118,6 млн рублей

08.10.2015

Минстрой Новосибирской области выступил заказчиком ремонтных работ на объекте, принадлежащем властям города Бердска. Капитальный ремонт дома культуры «Родина» обойдется областному бюджету в 118,6 млн рублей.


В техзадании указано, что основным требованием к поставщику строительных услуг является наличие соответствующего опыта исполнения аналогичных по условиям контрактов в области работ с объектами социально-культурного назначения на общую сумму не меньше 800 млн рублей. Также учтут объемы финансовых ресурсов участников, наличие необходимого технического оборудования, обладание соответствующим штатом и производственными мощностями, и, наконец, их деловую репутацию.


Название компании-победителя государственных торгов станет известным уже в конце октября. Сам ремонт будет производиться в течение года, а открытие обновленного ДК, скорее всего, окажется приурочено к 300-летию города Бердска.


При этом ремонт фасада здания уже проводился в сентябре этого года. На него ушло больше 2,2 млн рублей. Тогда как внутренний ремонт идет около семи лет, а разыгрываемый в настоящее время контракт должен завершить этот этап своим исполнением.


В ходе капитального ремонта планируется разобрать внутренние перегородки и кирпичные стены, демонтировать полы, вентиляционные шахты, оконные блоки и витражи, а также проемы лестниц. В перечень работ включена замена всех инженерных коммуникаций, обустройство новой минераловатной изоляции всего здания, организация гидроизоляции, облицовка стен керамогранитом, установка пожарных кранов, замена кровли, косметические работы. Ну а завершится ремонт установкой часов на фасаде ДК.


По условиям документации, все выполненные работы будут иметь гарантийный срок – 5 лет. Если в течение этого времени обнаружатся какие-либо дефекты или поломки, то подрядчик устранит их за свой счет, а гарантия продлится на тот период времени, который потребуется для устранения недостатков.

 

Статистика
Всего тендеров: 1 355 347
На сумму: 144 млрд. руб.
Участников: 65 615