5 марта прошел Сибирский конгресс госзаказа

12.03.2015

В прошлый четверг в Новосибирске состоялось масштабное мероприятие под названием Большой Сибирский конгресс участников госзаказа. Участие в нем приняли больше четырех сотен людей. В числе организаторов выступили Ассоциация развития городского предпринимательства и группа регионального снабжения.

Первая часть конгесса оказалась пленарной. С девизом «Мы строим систему» ее открыл Вячеслав Синюгин, первый зампредседателя правительства. Он выразил свое мнение относительно повышенной актуальности тематики госзаказа в наши дни. Ведь сегодня государственные закупки занимают огромное место в жизни властей и предпринимательства. Синюгин указал и на то, что после целого года действия ФЗ-44 стоит подвести промежуточный итог, совершить анализ ошибок и достижений. Основной же целью конгресса запред обозначил обеспечение максимальной эффективности реализации государственных региональных заказов.

Вадим Морозов, руководитель Ассоциации развития малого и среднего предпринимательства подчеркнул, что организаторский состав постарался максимально поднять и подчеркнуть проблемы обеспечения прозрачности госзакупок и вовлеченности малого и среднего бизнес-сегмента в процесс их исполнения. В то же время, по словам Морозова, важно научиться получать отличное качество работы исполнителя при снижении цен. И этого легче всего добиться, именно налаживая продуктивное взаимодействие с малым бизнесом.

На различных площадках участники конгресса получили возможность обсудить самые распространенные ошибки и нарушения, проблемы подготовки тендерных специалистов, современный финансовый курс банковской политики и многие другие злободневные проблемы. На мероприятии выступили участники из Омска, Новосибирска, Иркутска, Кемерово, Барнаула, Перми.

Если вы хотите в дальнейшем своевременно узнавать о различных мероприятиях, связанных с финансово-экономической жизнью региона, и принимать в них непосредственное участие, подпишитесь на рассылку для посетителей нашего сайта!

Статистика
Всего тендеров: 1 351 264
На сумму: 144 млрд. руб.
Участников: 65 581